Новости

07.06.2023

Экскурсию по коммунальному предприятию ГК «Чистый город» провели для донских студентов


Учащиеся автотранспортного колледжа посетили производственную базу регоператора в Ростове-на-Дону и познакомились с организацией работ по уборке города от мусора крупнейшим оператором юга России – ГК «Чистый город».

Перед экскурсией специалисты компании рассказали студентам об особенностях работы коммунального предприятия. Разъяснили подробно, какая спецтехника используются для сбора бытовых и крупногабаритных отходов в донской столице и Мясниковском районе, а также как производится контроль качества оказанной услуги.

Затем участники встречи осмотрели основную базу предприятия, ремонтные мастерские. Руководитель транспортно-технической службы ГК «Чистый город» Алексей Чернецкий показал студентам автопарк специальной коммунальной техники и рассказал о назначении и возможностях машин.

Кроме того, юноши и девушки заглянули в диспетчерскую. Здесь логисты через систему ГЛОНАСС следят за передвижением мусоровозов, контролируют соблюдение маршрута и корректируют его при необходимости.

Также Алексей Чернецкий рассказал ребятам о численности работников, о коллективе и его традициях.
Студенты также задали руководителю транспортно-технической службы свои вопросы. Ребят интересовали условия прохождения практики у регоператора в летние месяцы, какие вакансии сейчас есть в организации.

- Подобные мероприятия помогают студентам определиться с местом прохождения практики, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах выбранной ими профессии, а регоператору присмотреть перспективные молодые кадры в коллектив, - уверен руководитель транспортно-технической службы ГК «Чистый город» Алексей Чернецкий.